Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края призывает горожан активнее участвовать в работе Советов МКД

Добавлено: 3 июля 2018
Раздел: общий

Несмотря на то, что в городе Юности создано большое количество советов МКД, они недостаточно активны. Между тем совет МКД – эффективный инструмент контроля за деятельностью управляющей организации. Об этом шла речь на брифинге с журналистами Комсомольска-на-Амуре, который прошел во время проведения рейдовых мероприятий 29 июня в Городе Юности.

Вместе с заместителем председателя комитета регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края Викторией Кашевской, представители СМИ, модераторы популярных групп в социальных сетях и члены общественного совета при комитете осмотрели состояние придомовых территорий и выяснили, с какими проблемы сталкиваются общественники.

"Есть проблема взаимодействия совета многоквартирного дома с управляющей компанией. Это связано с недостаточной подготовленностью к данной работе членов совета МКД и уровня культуры некоторых представителей управляющих организаций. Именно для решения этих вопросов комитетом проводятся рейдовые мероприятия, организуются занятия в "Школе грамотного потребителя", инициируются "Дни открытых дверей в управляющих компаниях", - пояснила Виктория Кашевская.

В Комсомольске-на-Амуре достаточно положительных примеров такого взаимодействия. Журналисты смогли в этом убедиться, пообщавшись с председателями советов МКД, созданных в доме 43 по улице Ленина, и в доме 44 по ул. Вокзальная.

"Обращаюсь ко всем собственникам: будьте более активны, интересуйтесь, на что расходуются деньги, кто является неплательщиком. Управляющая компания – это тот же подрядчик у собственника. В прошлом остался такой подход в работе,

что как решит управляющая компания, так и будет. В нашем доме все решают собственники. Но по одиночке решать проблемы с управляющей компанией сложно. Я согласовываю с собственниками план необходимых работ, провожу контроль их исполнения," - рассказала председатель совета многоквартирного дома Наталья Дромова.

В настоящий момент Общественным советом при комитете проводится работа по созданию общественной некоммерческой организации, которая объединит советы многоквартирных домов. Цель создания – делиться положительным опытом по взаимодействию советов МКД с УК, проводить обучающие семинары, встречи на жилмассивах.



Комсомольск-на-Амуре Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края призывает горожан активнее участвовать в работе Советов МКД. Комсомольск Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края призывает горожан активнее участвовать в работе Советов МКД. Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края призывает горожан активнее участвовать в работе Советов МКД в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *