Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Местные парламентарии на депутатских слушаниях рассмотрели эффективность деятельности органов местного самоуправления Комсомольска

Добавлено: 21 июля 2017
Раздел: общий

39 показателей лежат в основе оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Это 12 основных, утверждённых указом президента РФ и 27 дополнительных, перечень которых содержится в постановлении правительства страны. Комплексная оценка эффективности также проводится по 11 показателям, которые определены Правительством Хабаровского края.

О том, какие оценки выставляют в этих рейтингах Комсомольску-на-Амуре, шла речь 19 июля на депутатских слушаниях местного представительного органа власти.

Заместитель главы администрации города Наталья Офицерова рассказала местным парламентариям о том, что за последние два года отмечается положительная динамика по большинству показателей. Так, улучшаются экономические показатели городского хозяйства. Растёт число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчёте на 10 тыс. человек – увеличение на 4,6 %. Доля среднесписочной численности работников предприятий малого и среднего бизнеса от общей численности работников предприятий города выросло на 1,8 %.

Ежегодно увеличивается объёмы работ по ремонту улично-дорожной сети. В прошлом году капитальных и текущий ремонт был сделан на 18 улицах, общей протяжённость более 10 км.

Увеличилась доля детей от 1 до 6 лет, посещающих детский сады - с 77,4 % до 78,7 %. В городе отсутствует проблема обеспечения местами в детских садах. С 2015 года все выпускники школ города получают аттестаты о среднем образовании. На 13 %снизилось число школьников, обучающихся во вторую смену. Почти на 1 % выросло число детей, занимающихся в кружках и секциях, сейчас такую услугу дополнительного образования получают почти 86 %

школьников. На 5 % возросло количество комсомольчан, регулярно занимающихся спортом.

За счёт увеличения числа сдаваемых индивидуальных домов, неплохие показатели у города в вопросе строительства жилья. Так, в 2016 году было введено в эксплуатацию почти 23 тыс. кВ. метров, из них более 13 тыс. кВ. м. это именно индивидуальные дома. Также в прошлом году выдано ещё 171 разрешение на строительство таких домов. Многодетным семьям предоставлено 183 земельных участков.

Неплохие показатели у города и в сфере ЖКХ. Увеличилось число земельных участков под многоквартирными домами, которые поставлены на кадастровый учёт. За счёт энергосберегающих мероприятий растёт экономия потреблённой электрической, тепловой энергии, горячей и холодной воды, как в жилом фонде, так и на предприятиях и учреждениях.

В Комсомольске отсутствует кредиторская задолженность по оплате труда перед работниками муниципальных учреждений.

Заслушав отчёт представителей администрации, депутаты рекомендовали исполнительной власти оказывать большее содействие горожанам в строительстве индивидуального жилья, обеспечив желающих строить свои дома необходимыми коммунальными услугами. Усилить работу с соответствующими структурами «Газпрома» по продолжению газификации города, особенно частного сектора. Взять на особый контроль строительство и реконструкцию ряда объектов социальной сферы. Совместно с правительством края ускорить начало возведения детского сада в Привокзальном микрорайоне. А также дополнить состав рабочей группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления депутатами городской Думы.



Комсомольск-на-Амуре Местные парламентарии на депутатских слушаниях рассмотрели эффективность деятельности органов местного самоуправления Комсомольска. Комсомольск Местные парламентарии на депутатских слушаниях рассмотрели эффективность деятельности органов местного самоуправления Комсомольска. Местные парламентарии на депутатских слушаниях рассмотрели эффективность деятельности органов местного самоуправления Комсомольска в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *