Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

В 2016 году в Комсомольске построено более 22 тыс. кв. м. жилья

Добавлено: 15 февраля 2017
Раздел: общий

В администрации Комсомольска подведены итоги реализации в 2016 году программы по строительству жилья. В ушедшем году инвестиции в жилищное строительство составили 887 млн. рублей. Введено в эксплуатацию более 22 тыс. кв. метров жилья. Построено 7 многоквартирных домов, 1 жилой домой после реконструкции детского сада и 116 индивидуальных жилых домов.

В рамках Программы по переселению граждан из аварийного фонда в 2016 году сданы 5 трехэтажных дома. Благодаря чему расселено 10 аварийных домов, переселено 354 человека.

Продолжается обеспечение жильём молодых семей. В минувшем году 61 молодая семья получила социальную выплату на приобретение жилого помещения на вторичном рынке.

Многодетным семьям бесплатно предоставлено 183 земельных участков. На двух территориях, где выделялись эти участки, проведены работы по устройству подъездных и внутриквартальных дорог.

На протяжении последних нескольких лет стабильно высоким остаётся интерес горожан к индивидуальному жилищному строительству. Для этих целей гражданам было предоставлен 231 земельный участок. Выдано 171 разрешение на строительство индивидуальных жилых домов.

В 2017 году планируется сдать около 28 тыс. кВ. м. жилья. Будет завершено строительство жилых домов для молодых семей по ул. Пионерской, ул. Дикопольцева. Сдать жилой дом по ул. Гагарина на 78 квартир для детей-сирот, жилой дом на пересечении ул. Севастопольской и ул. Красногвардейской на 55 квартир, 2-этажные индивидуальные жилые дома для молодых семей в районе ул. Свердлова. Предусматривается ввод в эксплуатацию не менее 12 м. кв. метров индивидуальных жилых домов.

Нефтеперерабатывающий завод для своих работников продолжает строительство многоквартирного жилого комплекса на пересечении ул. Аллея Труда и пр. Интернациональный на 544 квартиры.

В июне этого года авиационный завод планирует приступить к строительству первой очереди жилого комплекса на пересечении пр. Победы и пер. Дворцовый, срок сдачи 2018 г. Общая площадь жилья 54 тыс. кв. м, 853 квартиры.

Также этом году планируется предоставить 100 земельных участков многодетным семьям. Кроме того, в этом году планируется приступить к строительству внутриквартальных автомобильных дорог для территорий, переданных многодетным семьям. Поданы предложения на софинансирование из краевого бюджета на строительство подъездных территорий на 2-х территориях: в районе мрк. Таёжный и в районе бывшей базы «Зеленстрой».

Организацией ООО «Строймонтаж» выполняет работы по комплексному освоению малоэтажного строительства по ул. Свердлова, на сегодняшний день на земельном участке построено 5 жилых домов, ведутся отделочные работы. Планируется построить еще 12 индивидуальных домов типа таунхаус.

Администрацией города прорабатывается вопрос о строительстве жилья на территории города в рамках Федеральной программы «Жильё для российской

семьи». Выигран конкурсный отбор земельного участка на территории микрорайона «Парус», проводится работа по проведению конкурсного отбора застройщика на право комплексного освоения земельного участка с целью строительства жилья более 16 тыс. кв. метров.

Кроме того, муниципалитетом ведётся работа по вхождению в программу для строительства жилых домов по социальному найму. В 2017 году поставлена задача выполнить проектную документацию на строительство 1 жилого дома в мкр. Парус.



Комсомольск-на-Амуре В 2016 году в Комсомольске построено более 22 тыс. кв. м. жилья. Комсомольск В 2016 году в Комсомольске построено более 22 тыс. кв. м. жилья. В 2016 году в Комсомольске построено более 22 тыс. кв. м. жилья в городе Комсомольске-на-Амуре.

Комментарии к новости

»Валерий, 17 февраля 2017, 9:24
Комментарий №1
22000 кв. метров. Это два десятиэтажных дома на 5-6 подъездов со вредней площадью квартиры в 50 кв. м. Или меньше 0,1 кв. м. на жителя города. Этим стоит гордиться?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *