Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Евгений Грачёв: объединение УВД города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района не отразится на качестве работы правоохранительных органов

Добавлено: 2 февраля 2017
Раздел: общий

Об этом начальник УМВД по Комсомольску-на-Амуре заявил, во время своего отчёта перед депутатами городской Думы, который прошёл на очередном заседании местного парламента 31 января. По словам главного полицейского города Юности в составе городского управления уже сегодня работают 5 подразделений, которые осуществляют свою деятельность на территории прилегающего к Комсомольску района. При этом возникают проблемы по организации взаимодействия с УВД района. Они могут быть решены, в процессе создания объединённого управления. При этом сокращение работников не планируется. Не отразится процесс создания единого УВД города и района на криминногенной ситуации в Комсомольске. Наоборот, планируется усилить состав правоохранителей города. Рассматривается вопрос о размещении в

Комсомольске подразделения Национальной гвардии, в составе 170 человек. Прорабатывается вопрос о создании отряда ОМОН.

Отвечая на вопросы депутатов Думы, Евгений Грачёв особо остановился на работе службы участковых инспекторов. По его оценки, в работе подразделения были существенные недостатки, поэтому им были приняты меры по кадровому усилению службы, заменены её руководители. Сегодня в городе 74 штатных единицы участковых и 9 должностей помощников участковых. Практически весь штат заполнен. Принятые меры позволили улучшить качество работы. Участковые Комсомольска раскрывают больше преступлений, чем в среднем по краю. Но есть и проблемы. Так, к сожалению, отсутствует возможность открыть участковые пункты полиции в некоторых отдалённых микрорайонах города, из-за нехватки у УВД средств на оплату коммунальных услуг, хотя сами помещения для таких пунктов муниципалитетом выделены.

Большое внимание руководство полицией города обращает на то, чтобы ни одно обращение граждан не оставалось без внимания и учёта. Так в зимний период дежурные службы регистрируют от 150 до 170 обращений граждан в день. В летний период их число возрастает до 250. Всего в 2016 году в УМВД поступило около 68 тыс. обращений горожан. Из них около 40 % это жалобы на шум и громкую музыку в позднее время.

Городских законодателей интересовал вопрос о возможном наличии в учебных заведениях города организованных преступных сообществ, на что начальник УМВД однозначно ответил, что подобных фактов не зафиксировано, и полиция контролирует ситуацию.

Евгений Грачёв также ответил на вопросы, касающиеся борьбы с преступностью среди несовершеннолетних, с наркоманией, раскрытия преступлений по порче автомобилей граждан, оставляющих их во дворах жилых домов, закрытия торговых точек, где нелегально торгуют спиртосодержащими напитками.

Завершая свой отчёт, начальник городской полиции призвал депутатов Думы, всё городское сообщество приложить совместные усилия для профилактики преступности, особенно среди подростков.

Кроме заслушивания отчёта главного полицейского города депутаты вынесли изменения в правила землепользования и застройки, регламента городского парламента, и положения о нём. Кроме этого было принято решение назначить на 23 апреля довыборы в местный законодательный орган власти по 18 одномандатному округу.



Комсомольск-на-Амуре Евгений Грачёв: объединение УВД города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района не отразится на качестве работы правоохранительных органов. Комсомольск Евгений Грачёв: объединение УВД города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района не отразится на качестве работы правоохранительных органов. Евгений Грачёв: объединение УВД города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района не отразится на качестве работы правоохранительных органов в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *