Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Ветеринарная служба Комсомольска предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа

Добавлено: 27 января 2017
Раздел: общий

Ветеринарная служба г.Комсомольска-на-Амуре сообщает о ухудшении обстановки по гриппу птиц в Российской Федерации. В период с конца декабря 2016г. и по 9 января 2017 г. зарегистрировано 4 случая выделения генома вируса гриппа птиц типа «А» от павшей домашней и дикой птицы в разных районах Краснодарского края, Ростовской области, в г.Воронеже.

Естественный хозяин и природный резервуар инфекции - это дикие водные птицы, которые являются источником болезни. Лечение для больной птицы не предусмотрено, все заболевшее поголовье подлежит уничтожению.

Заболевание тяжело протекает у человека. Особое внимание своему здоровью должны уделить люди, которые ежедневно контактируют с птицей.

Важнейшим фактором, сдерживающим инфекцию, является контроль вспышек птичьего гриппа со стороны ветеринарной службы г.Комсомольска-на-Амуре. В течение 2016 года специалистами ветеринарной службы г.Комсомольска-на-Амуре проведено 355 исследований птицы, содержащейся в птицефабрике и личных подсобных хозяйствах жителей. Во всех исследуемых пробах вирус гриппа птиц не выделен.

Для предотвращения возникновения и распространения птичьего гриппа, владельцы домашней птицы обязаны соблюдать следующие правила:

- не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами;

- не допускать потрошение охотничьих трофеев, дичи на территории дворов и скармливание отходов домашней птице, животным;

- не допускать посторонних лиц в места содержания домашней птицы;

- не употреблять в пищу и не кормить домашних животных охотничьими трофеями, особенно без достаточной термической обработки. Яйца птиц стоит приобретать от известных производителей и употреблять только в хорошо проваренном виде;

- необходимо соблюдать правила личной гигиены: уход за птицей осуществлять в спецодежде, потрошение птицы производить в перчатках и т.п.;

Кроме того, молодняк птицы и инкубационное яйцо необходимо приобретать только из благополучных по заболеваниям птиц хозяйств. Необходимо своевременно убирать дворовые территории и загонов от мусора, проводить дезинфекцию инвентаря и птичников.

При первых признаках заболевания, а также в случаях внезапного массового падежа птицы необходимо обратиться в ближайшее учреждение государственной ветеринарной службы.

Жителям нашего города ветеринары советуют воздержаться от «подбирания из жалости» больной, покалеченной птицы. Не стоит также нести такую птицу в зооцентр «Питон», чтобы не допустить заражения и гибели существующей там коллекции экзотических птиц. Если Вы стали свидетелями массовой гибели дикой, городской или домашней птицы, сообщите об этом в ветеринарную службу г.Комсомольска-на-Амуре по телефонам: 54-81-80 или 54-02-64.



Комсомольск-на-Амуре Ветеринарная служба Комсомольска предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа. Комсомольск Ветеринарная служба Комсомольска предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа. Ветеринарная служба Комсомольска предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *