Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Состояние и развитие потребительского рынка в Комсомольске-на-Амуре обсудили вчера на коллегии в администрации города

Добавлено: 7 декабря 2016
Раздел: общий

6 декабря в администрации города провели коллегию при главе города по состоянию и развитию потребительского рынка товаров и услуг в 2016 году. В ее работе приняли участие представители администрации города, депутатского корпуса, Управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов, налоговой инспекции, ветеринарной службы, а также предприниматели Комсомольска-на-Амуре, общественность.

С основным докладом об итогах работы муниципалитета в этом направлении выступил Евгений Коршиков, первый заместитель главы администрации города. Евгений Владимирович отметил, что в уходящем году наблюдается сжатие потребительского и инвестиционного спроса в связи с кризисными явлениями в экономике. Не смотря на это, отрасль демонстрирует устойчивость и положительную динамику по большему кругу показателей. В налоговых поступлениях в местный бюджет доля рынка составляет на 2016 год 22,6 % (в 2015 – 23,6%). Сохранилась тенденция к росту численности разноформатных торговых объектов: открыто 20 объектов розничной сети, 6 объектов общественного питания, 12 – по оказанию бытовых услуг. Инвестиции в основной капитал в отчетном периоде частными инвесторами составили более 500 млн.рублей.

Вместе с тем, есть в отрасли и ряд негативных тенденций, которые требуют длительной и системной проработки. Один из них - безопасность и качество предоставляемых товаров и услуг, борьбы с «уличной», несанкционированной торговлей с грубыми нарушениями санитарных норм, чему уделяется особое внимание в администрации города. Так, за 10 месяцев 2016 г. отделом торговли было составлено и направлено в административную комиссию 63 протокола, рассмотрено данной комиссией 76 протоколов, наложено штрафов на сумму 189 тыс.рублей. Управлением Роспотребнадзора проведено за 9 месяцев текущего года 154 проверки, из них в 113 случаях выявлены нарушения. Сотрудниками Роспотребнадзора было отмечено повышение количества нарушений при сокращении числа проверок. Значительная часть нарушений связана с

несоблюдением срока годности продуктов, отсутствия документов на продукцию и реализацией фальсифицированной продукции.

Рассмотрели на коллегии и те мероприятия, которые проводятся для стабилизации ценовой ситуации. Для оперативного реагирования в случае

необоснованного завышения цен как отдельными предпринимателями, так и «сетевиками», в администрации города создана отдельная рабочая группа, ежедневно проводится мониторинг цен на ряд наименований продовольственных товаров, анализируются причины роста цен. Обобщенная информация по мониторингу предоставляется в прокуратуру города, Правительство Хабаровского края. Кроме того, с рядом крупных торговых предприятий города заключены соглашения по применению минимальных торговых надбавок 10 - 15% на социально-значимую группу товаров. Только в 2016 году было заключено 27 таких соглашений. Одновременно с этим проводятся рейды с участием сотрудников прокуратуры, «народного контроля». В уходящем году в ходе 5 таких рейдов необоснованного завышения цен зафиксировано не было. В результате принятых мер стоимость минимального набора продуктов в сентябре 2016 г. не только не увеличилась, но и снизалась на 213 руб. , она составила 5041 руб.

Участники коллегии обсудили необходимость более тесного взаимодействия представителей администрации, сотрудников Роспотребнадзора, полиции для повышения качества предоставляемых услуг и товаров, борьбы с недобросовестными участниками потребительского рынка. В качестве улучшения такой работы поступило предложение организовать общественный совет при Управлении Роспотребнадзора с привлечением всех заинтересованных ведомств, которое было единодушно поддержано собравшимися.

Подводя итоги коллегии, Андрей Викторович отметил, администрация города будет продолжать работу по анализу ситуации в этом секторе экономики, создавая все условия для развития потребительского рынка, обеспечения населения качественными и недорогими товарами, услугами.

Также администрация города намерена содействовать повышению объемов продаж местной продукции, увеличению сети объектов бытового обслуживания, оказывающих услуги малообеспеченным гражданам по сниженным ценам.



Комсомольск-на-Амуре Состояние и развитие потребительского рынка в Комсомольске-на-Амуре обсудили вчера на коллегии в администрации города. Комсомольск Состояние и развитие потребительского рынка в Комсомольске-на-Амуре обсудили вчера на коллегии в администрации города. Состояние и развитие потребительского рынка в Комсомольске-на-Амуре обсудили вчера на коллегии в администрации города в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *