Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Основные показатели исполнения городского бюджета проработали депутаты ходе заседания комиссии по бюджету и экономическому развитию

Добавлено: 25 ноября 2016
Раздел: общий

23 ноября в администрации города прошло заседание комиссии по бюджету и экономическому развитию городской Думы. В центре внимания депутатов был вопрос об исполнении местного бюджета за 9 месяцев 2016 года. По доходам главный финансовый документ муниципалитета исполнен в сумме чуть более 3978 млн.рублей (67,6% от уточненных бюджетных назначений), по расходам 4 199,9 млн.рублей (63,4% от плана), - отметила в своем докладе Е.Марьева, начальник финуправления администрации города.

При этом «собственные» доходы снизились на 7% по сравнению с таким же периодом прошлого года и составили почти 2027,9 млн.рублей (69,8 % от годового плана). Произошло это, в основном, по причине снижения поступлений от продаваемого муниципального имущества и доходов по оказанию платных услуг.

В то же время, расходы местного бюджета увеличиваются, что связано, в первую очередь, с необходимостью обязательного софинансирования целого ряда мероприятий по реализации долгосрочного Плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Депутаты обсудили инструменты для увеличения бюджетного потенциала муниципалитета, в частности, совершенствование механизмов повышения налоговых сборов. Народные избранники рассмотрели и способы сокращения дефицита бюджета, который за отчетный период составил 221549 тыс.рублей. В качестве одной из мер была названа работа с Правительством края по предоставлению дополнительных дотаций и трансфертов, она активно и небезуспешно проводилась в течение года администрацией города.

Приступили депутаты к работе над проектом бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, который был внесен в Думу на минувшей неделе. Соответствующий пакет документов для ознакомления был полностью подготовлен и передан законотворцам.

Также парламентарии заслушали вопрос об осуществлении муниципального лесного контроля. Не смотря на то, что юридически на территории Комсомольска-не-Амуре нет лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, специалисты отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов регулярно предпринимают профилактические меры по предотвращению незаконных порубок лесных насаждений. Особенно такие меры актуальны в предновогодний период, традиционно в это время рейды проводят ежедневно на границах территорий микрорайонов Старт, Большевик, Дружба, Таежный и др. По результатам данных мероприятий в 2016 году было выявлено 2 факта незаконных вырубок, материалы по этим делам были переданы в полицию.

В ходе заседания депутаты утвердили план работы комиссии по бюджету и экономическому развитию на 2017 год, куда по инициативе народных избранников были внесены дополнительные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе заседаний и депутатских слушаний. В частности, это вопросы о предоставлении инвалидам города льготных путевок в санатории и профилактории, об участии депутатов в процессе разработки аукционной документации на проведение ремонта улично-дорожной сети города и др.



Комсомольск-на-Амуре Основные показатели исполнения городского бюджета проработали депутаты ходе заседания комиссии по бюджету и экономическому развитию. Комсомольск Основные показатели исполнения городского бюджета проработали депутаты ходе заседания комиссии по бюджету и экономическому развитию. Основные показатели исполнения городского бюджета проработали депутаты ходе заседания комиссии по бюджету и экономическому развитию в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *