Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Обеспечение доступа инвалидов к объектам инфраструктуры обсудили на заседании Совета инвалидов при главе города

Добавлено: 17 декабря 2013
Раздел: общий

На минувшей неделе в администрации города состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе Комсомольска-на-Амуре. В нем приняли участие руководители отраслевых отделов администрации города, представители общественных организаций.

В центре внимания комиссии стоял вопрос обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Александр Суворов и главный архитектор Комсомольска-на-Амуре Игорь Курносов рассказали о ходе реализации муниципальной целевой программы «Доступная среда» на 2013-2015 годы.

Так, в текущем году проводилось оборудование пандусами учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, торговли, организация парковочных мест для транспортных средств маломобильных групп населения, оснащение пешеходных переходов светоотражающими знаками, обустройство светофорных объектов звуковыми сигналами.

Управлением архитектуры и градостроительства уделяется особое внимание вопросу беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инфраструктуры при рассмотрении документации на перевод жилых помещений в нежилое, на выдачу разрешений на строительство и реконструкцию зданий и сооружений. Наличие пандусов здесь является обязательным требованием к проектной документации. В случае отсутствия условий для строительства пандуса предусматриваются установка кнопки вызова персонала, переносные пандусы, подъемные площадки и другие.

Участники заседания отметили, что устанавливаемые пандусы часто имеют большой градус наклона, неудобные поручни. Глава города Владимир Михалев акцентировал внимание на том, что эта проблема должна быть решена, поскольку данные пандусы должны обеспечить доступ в учреждения, а не быть препятствием.

Кроме того, на каждой автостоянке и парковке, в том числе и у предприятий торговли, должно выделяться не менее 10% мест для парковки специальных транспортных средств инвалидов. Эти места не должны занимать иные транспортные средства. Так, в 2013 году проводилось обустройство парковочных мест в районе Дворца творчества детей и молодежи, Драмтеатра, Собора иконы Казанской божьей матери, библиотеки Островского, Дворца ЗЛК, поликлиники № 7, спортивного комплекса «Металлург», стадионов «Авангард», «Строитель».

В течение года производились работа по установке звуковых устройств, дублирующих зеленый сигнал светофора на перекрестках Ленинского округа.

В завершение заседания глава города Владимир Михалев отметил, что работу по реализации муниципальной программы «Доступная среда» необходимо активизировать, и относиться более внимательно к проблемам граждан с ограниченными возможностями.



Комсомольск-на-Амуре Обеспечение доступа инвалидов к объектам инфраструктуры обсудили на заседании Совета инвалидов при главе города. Комсомольск Обеспечение доступа инвалидов к объектам инфраструктуры обсудили на заседании Совета инвалидов при главе города. Обеспечение доступа инвалидов к объектам инфраструктуры обсудили на заседании Совета инвалидов при главе города в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *